Измениться ли размер пенсии при переезде из Благовещенска Амурской обл. в Калининград.

• г. Благовещенск

Измениться ли размер пенсии при переезде из благовещенска Амурской обл в Калининград.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Меняется коэффициент в зависимости от региона.

У России обширная территория со множеством климатических зон. При этом люди, которые живут в северных регионах, зачастую трудятся в более тяжелых условиях, а продукты и услуги они приобретают дороже, чем проживающие в центральных и южных субъектах страны. Для того, чтобы сравнять значения заработков трудящихся всех регионов, был разработан районный коэффициент к заработной плате.

В законе прописаны начисления, на которых при их определении обязательно используется районный коэффициент, сюда входят: Действительный МРОТ и все выплаты, какие привязаны к этому показателю; Базовая составляющая заработка — оклад, тарифная ставка и т.д. Все доплаты, какие получает сотрудник за выполнение обязанностей — премии, доплаты за квалификацию, за выслугу лет, компенсации, выплата за коммерческую или военную тайну и т. д. Доплата работнику за труд во вредных условиях, согласно проведенному СОУТ; Выплаты по больничному листу при временной нетрудоспособности; Оплата труда, которая начисляется сезонным работникам, совместителям, сотрудником на гибком графике либо режиме неполного дня; Пенсионные выплаты; Иные перечисления, которые получает сотрудник на основании трудового либо коллективного соглашения.

В Благовещенском регионе коэффициент составляет 1,3

в Калининградской области - не определён.

Соответственно Сумма пенсионных начислений будет ниже.