На следующий день они как и обещали отправили запчасть на нижний через транспортную компанию.

• г. Нижний Новгород

Немогу решить проблему. Началось все с того что в интернете нашла на сайте запчасть. Так как у их официальных представителей в нашем городе она дороже решила заказать напрямую с москвы. Перечислила им деньги. На следующий день они как и обещали отправили запчасть на нижний через транспортную компанию. Когда я позвонила спустя день в т.к мне сказали, что груз будет вечером в в моем городе, к оплате 810 р., а сутра я должна позвонить и спросить в какое время смогу забрать ее.в итоге когда я сегодня позвонила мне сказали вес, груз, объем и сколько к оплате. Да только забрать я его несмогу т.к у него долг в транспортной компании 750 р. он заказал курьерскую доставку с их магазина до транспортной компании. Неоплатил. И таким образом они борятся с должниками. Мне по этому поводу ни он, ни транспортная ничего несообщили. Груз лежит забрать немогу. Он платить нехочет. А в т.к сказали либо пишете несколько заявлений для того чтобы поменять фамилию отправителя чтобы заплатить долг за него. Или разбираться с ним. тогда товар небудет подлежать выдаче в течении 30 дней. А хранение повиснет на нас.

Ответы на вопрос (1):

нет, обратитесь с письменной претензией для начала.