Права родителя по работе при наличии ребенка возрастом 3,6 лет - возможность работы в вечернее время, выходные и праздники

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста какие я имею права по работе, если моему ребенку 3,6. Могут ли меня заставить работать в вечернее время, выходные и праздники? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы воспитываете ребенка без помощи супруга, то привлекать Вас к работе сверхурочно, в выходные и праздники, а также направлять в командировки разрешается только с Вашего письменного согласия и при условии, что Вас предварительно под роспись ознакомили с правом отказаться от командировки, от сверхурочной работы, от работы в выходной и праздничный день (ч. 3 ст. 259 ТК РФ).