Что относится к общему имуществу мкд.

• г. Брянск

Что относится к общему имуществу мкд.

Ответы на вопрос (2):

Владимир Михайлович, ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 36 Жилищного кодекса РФ, Постановлении Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность». Абзац 2 пункта 5 и пункт 8.

Более подробно Подробнее ➤

Согласно ст 36 ЖК РФ к общему имуществу МКД относятся: помещения для обслуживания более одного помещения: лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые шахты, коридоры, тех этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации; иные помещения, предназначенные для удовлетворения социальных потребностей: досуга, культурного развития, занятия физкультурой. Также крыши, ограждающие конструкции, механическое электрическое, санитарно-техническое оборудование, также земельный участок, на котором находится дом со всеми элементами озеленения и благоустройства.