Подростку 15 лет отказывается от учебы в частной школе - можно ли взять академический отпуск на год?

• г. Москва

Подросток 15 лет, перешёл в 9 класс в частную школу, сейчас отказывается от учебы, говорит она мне не нужна, можно ли для ребенка взять академический отпуск на год?

Ответы на вопрос (1):

У вас ребенок несовершеннолетний.

Взять академический отпуск в данном случае не возможно.

Будьте аккуратны, поскольку орган опеки может привлечь вас к административной ответственности.