Как обеспечить правильное наблюдение и диагностику сколиоза 2 степени у сына перед прохождением военкомата?

• г. Москва

У моего сына сколиоз 2 степени,19 градусов. Наблюдался в больнице с 14 лет, стояли на учёте.Перед военкоматом сделали снимок всей спины в госпитале на Яузе, но врачу хирургу в военкомате этот снимок не понравился. Сказала что мы заплатили и нам так написали. Теперь его направляют в больницу, Толи просто чтобы снимок сделать, то ли на обследование чтобы мы доказали. Но как я знаю, от военкомата направляют в свои больницы и там врачи могут не утвердить наш диагноз в 19 градусов. Как общаться в этой больнице с врачом который нас будет наблюдать чтобы дал наш диагноз, а не уменьшил градус? Да.И у сына боли в спине. Это в наших справках от врачей написано.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Оксана, у ВК нет своих больниц. Как правило направление на обследование выдают в районную больницу. Далее всё зависит от врача. Если по результату обследования будет принято решение о призыве сына на ВС, то он вправе обжаловать решение призывной комиссии в соответствии с КАС РФ в суде.