Сколько раз можно брать свиданку если заключённый находится в СИЗО.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Свидания с находящимся под следствием в СИЗО гражданином может осуществляться не чаще чем два раза в один месяц. Разрешение на краткосрочные свидания выдаются следователем, с подтверждением судебной инстанции. Данная норма является правом следователя, а не обязанностью, поэтому свидание, исходя из интересов дела, могут и не разрешить.