Развод с детьми - кто должен подать на развод и стоит ли брать справку о составе семьи?

• г. Псков

Если супруги хотят развестись через суд, так как есть дети. Нет ли разныцы кто подаст на развод? Спора нет ни о детях и об имуществе. И обязательно ли для документов брать справку о составе семьи?

Ответы на вопрос (1):

Разницы, от кого будет исходить заявление - нет. Справку лучше взять, чтобы потом не приостанавливать судебный процесс, в случае если ее затребует суд.