Должна ли я содержать своего отца если он признан недееспособным И НАХОДИТСЯ В психиатрической больнице

• г. Екатеринбург

Должна ли я содержать своего отца если он признан недееспособным И НАХОДИТСЯ В психиатрической больнице - результаты поиска.

Ответы на вопрос (3):

Содержать-нет, так как он совершеннолетний.

Должны оказывать помощь в случае нуждаемости

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо огромное, а если мы живес далеко друг от друга в разных странах, я в России он в Казахстане и он признан недееспособным и находится в психиатрической клинике?

Спросить
Пожаловаться

В РФ если вы не оказываете помощь, то больница может взять над ним опеку, тогда до 70 % от пенсии и других выплат будет идти именно больнице.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я содержать своего отца если он признан недееспособным И НАХОДИТСЯ В психиатрической больнице - и мы живем в разных странах и имеем разное гражданство, я не имею возможности приехать в Казахастан и там ухаживать за ним.

Должна ли я содержать своего отца если он признан недееспособным.

Пасынок находится в психиатрической больнице Признан недееспособным Как правильно оформить опекунство и инвалидность С чего начать.

Человек находится в психиатрической больнице признан недееспособным жена не может взять опекунство по состоянию здоровья может ли псих больница привезти его по месту жительства если опекун не назначен. В связи с пандемией пенсию по доверенности получала жена кто имеет право получать пенсию если нет опекуна.

Сейчас мой отец находится в психиатрической больнице, но он не признан недееспособным и хочет оставить на меня завещание, можно ли это сделать прямо в самой больнице в присутствии нотариуса или это можно сделать без нотариуса составив завещание и подпишет его главный врач больницы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отец, больной шизофренией, лежит в психиатрической больнице. Он признан судом недееспособным. Он прописан в квартире у своего отца-у моего деда. В связи с этим у меня следующие вопросы:

1) Претендует псих. Больница имеет право на имущество?

2) Могу я выписать отца из квартиры деда и прописать на своей квартире без его участия?

3) Могу ли я стать его опекуном?

4) Если я его пропишу у себя в квартире (это другой регион), я должен буду его забрать из больницы?

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Скажите, пожалуйста, может ли человек, который периодически лечится в психиатрической больнице, но не признан недееспособным, совершать сделки купли-продажи квартиры. Не будет ли после совершения сделка признана недействительной. Если можно, в ответе укажите ссылки на нормативные документы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение