Должна ли я содержать своего отца если он признан недееспособным И НАХОДИТСЯ В психиатрической больнице

• г. Екатеринбург

Должна ли я содержать своего отца если он признан недееспособным И НАХОДИТСЯ В психиатрической больнице - результаты поиска.

Ответы на вопрос (3):

Содержать-нет, так как он совершеннолетний.

Должны оказывать помощь в случае нуждаемости

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Спасибо огромное, а если мы живес далеко друг от друга в разных странах, я в России он в Казахстане и он признан недееспособным и находится в психиатрической клинике?

В РФ если вы не оказываете помощь, то больница может взять над ним опеку, тогда до 70 % от пенсии и других выплат будет идти именно больнице.

С уважением.