Входит ли в обязанности фельдшера неотложной помощи при поликлинике выезд к онкобольному для проведения такой процедуры?

• г. Алагир

Имеет ли право отделение скорой помощи отказать и перенаправить вызов фельдшеру поликлиники для обслуживания онкобольного на дому (проведение капельницы). Входит ли в обязанности фельдшера неотложной помощи при поликлинике выезд к онкобольному для проведения такой процедуры?

Три месяца назад приезжала скорая помощь к моей маме, фельдшеру я сказала, что маму избила дочь, фельдшер ответила,:"что осмотр травм в обязанности невходит, обратитесь к травматологу"сделала укол и уехала. Сейчас фельдшера вызвали на суд, и фельдшер говорит, что осматривала маму. Вопрос-обязаны мне на скорой помощи выдать карту о проделаной работе фельдшера, которого вызывали и как мне её получить?

Устраивалась - фельдшер поликлиники (то есть обязанности участкового терапевта), в связи с приоритетом "быстрота для пациента" перевели "фельдшер неотложной помощи" при этом обязанности участкового врача не сняли. Правомочно ли это?

Работаю фельдшером неотложной помощи в поликлинике. В трудовой книжке оформлена как Фельдшер кабинета неотложной помощи. Но в кабинете не сижу а работаю на выезде, т. е. Езжу по неотложным и терапветическим вызовам. Должностные инструкции тоже для фельдшера кабинета неотложной помощи. Хотелось бы уточнить нарушение ли это? И идет ли у нас вредность за то что имеем контакт с ВИЧ больными и др.?

Должны ли фельдшера отделения неотложной помощи ПОЛИКЛИНИКИ (обслуживать граждан в доме престарелых) в функциональных обязанностях написано что мы обслуживаем пациентов на дому... на сколько я знаю дом престарелых относится к АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ - где это прописано (ДАННЫЙ ВЫЗОВ БЫЛ ПЕРЕДАН ОПЕРАТОРОМ СКОРОЙ ПОМОЩИ... МНЕ НУЖНО ПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ ПОЧЕМУ Я ЕГО НЕ ПРИНЯЛА)

Могут ли завести уголовное дело по статье халатность на фельдшера скорой помощи, если прошло уже 9 месяцев. Жалобу подавали в межрайоннный следственный комитет они дело невозбудили, отказали. Теперь разбирается росздравнадзор. Фельдшер им в вызове неотказывал, они сами сказали что перезвонят, а когда те перезвонили бригад на месте небыло уже, данных больного и место вызова тоже несказали. Из за этого фельдшер вызов незафиксировал. Теперь родственники твердят что фельдшер им отказал в вызове. Как быть фельдшеру и что делать?

Бригада неотложной помощи поликлиники на вызове поставила диагноз: острый аппендицит. Возникают следующие вопросы: 1. Обязана ли неотложка вызвать бригаду скорой помощи для госпитализации, и является ли эта транспортировка медицинской эвакуацией? 2. Какая лицензия должна быть чтобы осуществлять госпитализацию пациентов по экстренным показаниям силами бригады неотложной помощи поликлиники без привлечения скорой помощи? 3. Имеет ли право поликлиника получить дополнительно к имеющейся лицензии, лицензию на скорую помощь?

Каков оклад фельдшера неотложной помощи поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы, сотрудники Отделения Скорой Медицинской Помощи, хотим добится от администрации нашего города выполнения закона согласно которого в состав бригады скорой помощи должно входить 2 фельдшера или врач и фельдшер. Дело в том что мы работаем по одному фельдшеру на бригаде, а втаком составе просто невозможно окозать помощь в полном объеме. Администрация нашего города ссылается на нехватку денег. С чего мы можем начать борьбу за свои права? Как заставить чиновников соблюдать закон?

Я водитель скорой помощи. При ДТП пострадала фельдшер, я не виновен. Фельдшер закрыла больничный и после начинается замкнутый круг. Вопрос - какие действия фельдшера и мои как водителя? Сотрудники дознания говорят, что обязана фельдшер прийти к ним. Администрация гаража скорой помощи говорят это обязанность отдела дознания завершить дело после больничного фельдшера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение