Необходимость дополнительных документов для путешествия в Абхазию с трехлетней внучкой при наличии нотариально заверенного согласия родителей

• г. Екатеринбург

Могу ли я съездить с трехлетней внучкой в Абхазию при наличии нотариально заверенного согласия от родителей? В котором указаны поездки по РФ? или нужен еще какой то документ от родителей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо оформить нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу. Правила въезда в республику Абхазия уточните на сайте посольства республики Абхазия в РФ.

Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).