Могу ли я съездить с трехлетней внучкой в Абхазию при наличии нотариально

заверенного согласия от родителей? В котором указаны поездки по РФ? или нужен еще какой то документ от родителей?

номер вопроса №16298667

Добрый день! Необходимо оформить нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу. Правила въезда в республику Абхазия уточните на сайте посольства республики Абхазия в РФ.

Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Спасибо. Исчерпывающий и понятный ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение