Нужно ли наличие нотариально заверенного согласия отца для поездки заграницу с несовершеннолетним ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

Планирую с несовершеннолетним ребенком поездку заграницу. Нужно ли наличие нотариально заверенного согласия отца на данную поездку?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок выезжает с одним из родителей, согласие и разрешение от второго родителя не требуется