Зачем предыдущий владелец предлагает доверенность вместо договора купли-продажи? Возможные подводные камни

• г. Уфа

Покупаю машину, но предыдущий владелец хочет вместо договора купли продажи написать на меня доверенность, и уверяет что по этой доверенности я смогу распоряжаться машиной, а также зарегистрировать в ГАИ её на себя. Так ли это или есть в чем то подвох?

Ответы на вопрос (3):

Очень похоже на тупой развод. Надо документы смотреть.

С уважением.

Нет, это не так. В таком случае предложите ему это сделать бесплатно, поскольку доверенность не подразумевает оплаты с Вашей стороны. Возможно авто в аресте/запрете или еще какие-то с ним проблемы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В любой момент доверенность можно отозвать. Останетесь без машины и денег. Не рискуйте.