Что ей делать и если она не будет отдавать деньги что ей грозит, у нее есть маленький ребенок.

• г. Орёл

Моя подруга работала в магазине бижутерии, она там брала то серьги то деньги. Ее засекли по камере видеонаблюдения. Уволии 15 марта 2012 года, сказали она должна вернуть деньги она отдала 12 тысяч, ей отдали договор и трудовую. Через месяц звонят и говорят что по камере насчитали большую сумму и сейчас требуют 40000 тысяч или грозят подать в прокуратуру. Эту сумму они как бы насчитали по камере. Что ей делать и если она не будет отдавать деньги что ей грозит, у нее есть маленький ребенок.

Ответы на вопрос (5):

Если ничего не предпримет, то скорее всего будет возбуждено уголовное дело по ст. 160 ч. 3 УК РФ, необходимо обращаться к адвокату!

После того, как Вы получили квалифицированый ответ и не удовлетвоерны им, у Вас хватает совести ещё и дальше спрашивать?

Штрафа не будет, т.к. само хищение денежных средств, а вот на условно расчитывать может при полном признании, особом порядке, и желании возместить причиненный ущерб!Важна статья, а то и может прекращения делать быть в связи с примирением сторон!

Ирина, во-первых, видеозапись, полученная без специального на то разрешения, не является доказательством в суде, а более того является вторжением в частную жизнь. Во-вторых, каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства, на которые ссылается. Иными словами, кроме своих домыслов у экс-работодателя ничего не имеется, так что не переживайте, все свои требования пусть предъявляют в суде.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Пусть напишет расписку долговую, что дожна ещё деньги и тогда никакого уголовного дела не будет, т.к. долг - это гражданские правовые отношения, а не уголовная ответственность!