Возможно ли преподавать географию сразу после окончания среднего профессионального образования?

• г. Волгоград

Я работаю учителем начальных классов (есть средне профессиональное образование) заочно учусь на географа уже на 4 курсе, могу ли я преподавать географию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете, при наличии такой необходимости в школе и допуске Вас к работе учителем географии аттестационной комиссией школы.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 г. № 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", пункт 9:

Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.