Продавец отказывается производить гарантийные услуги на блютуз наушники - что делать?

• г. Москва

6,5 месяцев назад купила блютуз наушники за 7000 рублей. В товарном чеке написано, что гарантия 12 месяцев (товарный чек от Продавца), со всеми подписями и печатью магазина, продавшего мне товар. На упаковке от наушников гарантия указана 6 месяцев (от Производителя). Сейчас, по истечении 6 месяцев и 13 дней, у наушников появился значимый дефект. Продавец отказывается производить гарантийные услуги (ремонт, обмен, возврат). Отправляют в Производителю, который, ясное дело, тоже отказывается, потому что у него изначально было написано 6 месяцев.

После начали снова звонить в Службу поддержки того магазина, который продал товар. На этот раз они говорят, что наушники они не ремонтируют даже по гарантии, не говоря уже про мой случай.

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При покупке наушников продавец предоставил вам гарантию на 12 месяцев, а то, что гарантия производителя меньше проблемы продавца. Пишите претензию в магазин по ЗОЗПП смело, в случае отказа в замене (так как ремонт не делают, то пусть меняют) можете подавать в суд.