Можно ли подать заявление на признание себя малоимущей, если пристав удерживает 50% зарплаты и доход ниже прожиточного минимума?

• г. Якутск

Пристава снимают 50% с зарплаты, выходит что получаю меньше чем прожиточный минимум. Могу ли я встать как малоимущая? У меня двое детей и с теми вычитами очень тяжело.

Ответы на вопрос (1):

Прожиточный минимум пристав может не применять при расчете размера обращения взыскания на денежные средства должника нет у пристава обязанности его применять, вы лучше на лекарства налегайте на уголь на дрова, на коммуналку, на детей, если понравился ответ ставьте лайки.