Необходимость сменить медицинское прикрепление - почему сыну 18 лет заставляют открепиться от поликлиники по месту жительства и прикрепиться в студенческую?

• г. Пенза

Сыну 18 лет. В марте этого года был прикреплен к полтклинике по месту жительства. В этом году поступил в ВУЗ в этом же городе. Зачем его заставляют открепиться от поликлиники по месту жительства и прикрепиться в студенческую?

Ответы на вопрос (1):

Заставлять студента не имеют права и делать этого не нужно, необходимости просто нет.

Только сам гражданин выбирает, в какой поликлинике ему обслуживаться.

Скорее всего у вуза заключен договор с поликлиникой, но это их дела, заставить не могут, ровным счетом и отчислить также.