Как разделить алименты между первой супругой и мной в связи с наличием детей от предыдущего брака мужа?

• г. Самара

У моего мужа от первого брака двое детей, у нас родился совместный ребенок. Как будут делиться алименты между первой супругой и мной?!

Ответы на вопрос (2):

Никак не будут.

Ей он обязан платить по решению суда.

Если вы в суд не подавали, то вам платить не обязан.

Если Вы официально будете взыскивать алименты на своего ребенка, то с отца ребенка, учитывая, что у него всего трое детей (двое от предыдущего брака), алименты будут взысканы в размере 50% от заработка на всех троих детей (ст. 81 Семейного кодекса), т.е. по 1/3 от 50% на каждого ребенка.