Как защитить свои права после нападения охраны на автостоянке и возможности возмещения ущерба

• г. Омск

Неделю назад у меня на авто стоянке украли аккумулятор знаю что ето сделали охрана тк есть запись телефонного разговора пошёл к ним туда хотел просто поговорить в результате чего получил побои направили на мед освидетельствование для снятия побоев заявление написал подскажите как дальше действовать и можно ли наказать хулиганов копейкой.

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать компенсации морального вреда и возмещение материального ущерба (расходы на лечение, возможно за испорченные вещи и т.п.).