Угрозы убийством со стороны мужа - аудио запись, смс и свидетели на работе – какие последствия ждут его?

• г. Саратов

Угрожает муж убийством, есть доказательства аудио запись, смс.Приезжал на работу с ножом есть свидетели. Что ему за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, есть ст.119 УК РФ "Угроза убийства или причинения тяжких телесных повреждений"

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если эти угрозы вы воспринимали реально, пишите заявление в полицию.