Могут соседи в суде подтвердить ущерб имуществу арендатором.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Безусловным подтверждением ущерба будет акт передачи имущества при заключении договора (в нормальном состоянии) и последующий акт с указанием дефектов. Размер ущерба устанавливается путем проведения оценки. По общим правилам Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества. Показания соседей могут быть одним из, но не основополагающим доказательством.