Непонятное требование от банка Ренессанс - якобы неоплаченная страховка и угрозы имущественного ареста – что делать?.

• г. Уфа

Я брала кредит в ренессанс, в 2015 г., платила ежемесячно до декабря этого года, а в январе я унесла им остаток 180.000 р. и погасила долг, а теперь в 2019 г. с февраля месяца они начали мне названивать, что будто я им опять должна, мол, я им видите ли не заплатила страховку, теперь мне они грозят, что имущества отберут, что суд, арест счетов... Что мне делать, и действительно ли они так смогут?

Ответы на вопрос (2):

При проведении последнего платежа банк должен был выдать вам справку об отсутствии у вас задолженности и закрытии данного кредита.

Запросите в банке выписку по счету, там все будет указано.

Здравствуйте!

Ничего они у вас не отберут. В суд обратиться могут с заявлением о взыскании задолженности. Далее работа с судебными приставами. Можно обойтись и без арестов имущества и счетов. Но это уже отдельная история.

Не совсем понятно, в каком году вы внесли остаток 180 000 р? Вы узнавали в банке сумму для досрочного погашения?

Писали ли вы заявление о полном досрочном погашении?

Страховку за какой период времени с вас требует банк?

Чтобы дать более подробный ответ, необходимо видеть документы и знать ситуацию полностью.