Права сторон при Ликвидации клиники

• г. Пенза

У мужа обширный инсульт, парализована правая сторона. Нам невролог из платной клиники назначил капельницы на 10 дней. Может ли гос. поликлиника назначить медсестру нам для этих процедур на дому?

Как добиться того, чтобы невролог из поликлиники пришел на дом к больному после инсульта, если невролог говорит, что терапевт сам должен вызвать на дом невролога, а терапевт отнекивается и заявляет, чтобы сами шли в поликлинику? Человек после инсульта дойти в поликлинику не может. Главврач поликлиники бездействует.

У отца анкология первая группа инвалидности врач онколог назначил капельницу простая медсестра зделать её не может нужна хирургическая должна ли поликлиника по месту жительства прислать такую медсестру человек не ходячий.

У отца анкология первая группа инвалидности врач онколог назначил капельницу простая медсестра зделать её не может нужна хирургическая должна ли поликлиника по месту жительства прислать такую медсестру человек не хоячий.

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Некачественно сделали узи в платной клинике и поставили диагноз. Пошла с результатами узи платно к врачу в другую клинику, который назначил спец процедуру по исследованию якобы больного органа, и диагноз не подтвердился. Могу ли без суда запросить через претензию у клиники возврат суммы за узи, а также возместить расходы на прием врача и доп обследования (делалось в другой клинике)? Или эти затраты только через суд?

Случилось высокое давление, вызвали скорую помощь она не определила инсульт, сказала езжайте в поликлинику сами. Поехали сами, врач терапевт направила к неврологу для исключения инсульта. Невролог сказала нет показаний для госпитализации. Назначила лечение спины и ноги. Мы попросили направленте на МРТ платное. МРТ сделали на следующий день. Увезли на скорой. Время ушло, гематома выросла. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за не качественное оказание услуг и по полису ОМС?

С симптомами инсульта обратился к терапевту. Та отправила в регистратуру получать талончик к неврологу. В результате к неврологу попал только через сутки. Невролог отклонила инсульт, поставила остеохондроз, выписала "Кавинтон" (лечение при инсульте. На всякий случай) и назначила МРТ. На мрт запись на месяц вперёд. С результатами МРТ пришёл к тому же неврологу. В заключении описаны два очага поражения, однако не глядя на фото, снова отклоняет инсульт. Я вылетел в ЦРС. Невролог в Санкт-Питербурге сразу принял решение, что у меня сосудистое заболевание. Симптомы не пропадали. За тем ещё 3! невролога в г. Саранск поставили диагноз " Ишемический инсульт". Мне понадобилось 3! месяца и перелёт (8 часов в одну сторону) из Магадана в центр России с инсультом, чтоб убедиться в диагнозе. Все документы у меня на руках. Что делать с этой поликлиникой и двумя нерадивыми врачами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, деду (инвалиду II группы) назначили процедуры. Он лежачий, ходить не может. Должна ли медсестра из поликлиники приезжать к нему на дом и делать эти процедуры бесплатно? Врач говорит, что данная услуга является платной. Правомерны ли его высказывания?

Мужу 53 года, три недели назад в платной поликлинике обнаружили катаракту. Назначили капли. Муж инвалид 3 группы. Как можно получить квоту на операцию. Платный врач может или надо обращаться в городскую поликлинику за направлением?

Я инвалид 2 группы бессрочно - инсульт, отнялась левая сторона, двагаюсь с палочкой по квартире с трудом. Недавно сломал ногу в лодыжке. Теперь совсем плохо. Никто из поликлиники и раньше никогда не приходил, и теперь не ходит. Предлагают к неврологу и хирургу ехать на прием мне самому. Городская среда для таких как я не приспособлена, в доме ни лифта, ни пандуса и пр. Подскажите, 1) на основании каких нормативных документов ко мне как застрахованному лицу из поликлиники должны регулярно приходить врачи и как часто; 2) обязан ли хрург-ортопед посетить меня как застрахованное лице на дому в связи с переломом лодыжки на фоне уже имеющегося инсульта и инвалидности; 3) обязана ли поликлиника осуществлять регулярное патронирование таких как я на дому (уход медсестры, уколы, капельницы, перевязки и пр)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение