Действия тупоголового следователя - отказ в конституционном праве на судебную защиту

• г. Челябинск

Тупоголовый следователь явился в суд с оперативниками, одев наручники на лицо, явившееся в суд в качестве ответчика по гражданскому делу, сорвал судебное заседание и приводом увел из здания суда, данное лицо, являющееся подозреваемым по уголовному делу сорвав рассмотрение гражданского дела в суде. Таким образом, заседание в суде даже не началось, лицо было лишено конституционного права на судебной защиту. Какова ответственность следователя?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - никакой, за указанное деяние. Если оно повлекло какие-либо негативные последствия для подозреваемого (срыв рассмотрения таковым не является, в результате его права никак не нарушены, в рамках рассмотрения гражданского дела) - определяется по этим последствиям ответственность.