Как отказаться от участия в Арбитражном Суде без заявления требований

• г. Воронеж

Как отказаться, если не хочешь принимать участие в Арбитражном Суде в качестве третьего лица, не заявляющего самост. Требований. ВЫзывает Суд, есть определение суда.

Ответы на вопрос (2):

просто не ходить. это не наказывается.

Это лучший ответ

Добрый день, Светлана! Согласно ч. 2 ст. 51 Арбитражного процессуального кодекса РФ третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны.

Согласно ч. 1 ст. 16 Арбитражного процессуального кодекса РФ требования арбитражного суда о представлении доказательств, сведений и других материалов, даче объяснений, разъяснений, заключений и иные требования, связанные с рассматриваемым делом, являются также обязательными и подлежат исполнению органами, организациями и лицами, которым они адресованы.

Неисполнение судебных актов, а также невыполнение требований арбитражных судов влечет за собой ответственность, установленную настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Таким образом, если суд Вас вызовет в судебное заседание, то его требования для Вас обязательны.

В можете попробовать заявить самоотвод согласно положениям ст. 24 Арбитражного процессуального кодекса РФ.