Проблемы с оформлением путинских выплат на ребенка до 1.5 лет для гражданки Беларуссии с видом на жительство

• г. Москва

У меня возникли проблемы при оформлении путинских выплат на ребенка до 1.5 лет. я являюсь гражданкой Беларуссии, имеется вид на жительство. Официально трудоустроена но в мфц мне суазали что с видом на жительство такие выплаты не оформляются.

Ответы на вопрос (1):

По закону выплата предусмотрена для граждан Российской Федерации (вид на жительство это не гражданство), если отец ребенка гражданин России попробуйте подать заявление от имени отца.