Обвиняемый (статья 135 часть 2 УК РФ)сознался в содеянном, предлагает возместить моральный ущерб-как его рассчитать?

• г. Соликамск

Обвиняемый (статья 135 часть 2 УК РФ)сознался в содеянном, предлагает возместить моральный ущерб-как его рассчитать? Как это может отразиться на решении судьи?

Ответы на вопрос (1):

Размер компенсации морального вреда законодательно не закреплен (и в принципе не может быть закреплен), поэтому каждый потерпевший сам определяет его размер, итсходя их внутренних убеждений. Суд может принять данное обстоятельство смягчающим вину.