Поручитель Петров хочет оспорить брачный договор гражданки Ивановой

• г. Ростов-на-Дону

Гражданка Иванова взяла на себя кредит, был поручитель знакомый Петров. Иванова перестала платить кредит. Банк подал в суд на Иванову. 5 марта банк подал иск в суд по кредитному договору, а тем временем гражданка Иванова 4 апреля заключила брачный договор с мужем, по которому все имущество нажитое во время брака переходит ему, и все что он покупает тоже его, каждый платит по своим долгам самостоятельно. Таким образом брачный договор был заключён в то время, когда шёл Судебный процесс по задолженности, и Иванова знала, что иск банка удовлетворят. Вопрос: может ли поручитель Петров подать в суд о признании брачного договора недействительным? Так как он считает такую сделку мнимой, с целью сокрытия общенажитого имущества Ивановых? И далее чтоб приставы, если суд признает договор недействительным, выделили долю имущества общего Ивановой и изъяли в счёт долга перед банком?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, здесь правильнее, что бы банк подал подобный иск, а Петров был бы третьим лицом.

Но если банк этого не сделает, то придётся Петрову подавать.