Спор о протоколе о смене учредителя и назначении директора - возможность признания их недействительными после изъятия здания

• г. Клин

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом.

Есть ООО. Директор ооо Иванов продает здание с одобрения учредителя. Через какое-то время является гражданин Петров и предоставляет протоколы собрания ООО о том что за пару месяцев до назначения Директором Иванова Учредитель уступил ему свою долю, он сам себя назначил директором ООО, поэтому Иванов не мог продать мне здание. Здание у меня изымают, договор продажи здания признают недействительным.

Через длительную череду судебных тяжб бывший учредитель доказал, что договор переуступки доли ООО недействительный, Петрову долю он не передавал, подписи в договоре поддельные.

Могу ли я подать в суд иск о признании протокола о смене учредителя ООО на Петрова и назначении директором Петрова недействительными, так как по этим протоколам у меня изъяли здание. Старый учредитель больше ничего отсуживать не хочет, вернул себе здание и будь здоров.

Ответы на вопрос (4):

Наталья. почему нет? подавайте. а решать будет суд

Здравствуйте! так все легко, решать будет суд, Вам проще обратиться к адвокату для начала на очную консультацию.

Некоторые юристы говорят, что я не могу как физ лицо вмешаться в дела ООО. Есть ли какие-то нормы закона или судебная практика, показывающее что я имею на это право?

Возобновляйте дело по вновь открывшимся обстоятельствам