Как избежать суда при невозможности оплаты долга в Мани Дей в размере 12000 рублей?

• г. Кемерово

Я взяли три месяца назад деньги в мани дей 12000. Отдать до сих пор не могу. Они звонят, я трубки не беру. Письма отправляют по месту прописки. В письме пишут что подадут в суд. Подскажите как избежать суда если не чем оплатить долг?

Ответы на вопрос (2):

Суды вы никак не избежите. Они имеют полное право подать в суд иск и взыскать с вас долг и проценты.

Здравствуйте!

Вряд ли удастся избежать суда.

Советую ничего до суда не платить. В суде просите снизить проценты. Также можете просить суд рассрочить оплату долга.

Если будет вынесен судебный приказ, то необходимо будет в течение 10 дней с момента получения копии приказа подать возражение и тогда судья отменит приказ.