Мама первоклассницы просит директора школы сообщать ей о действиях супруга в отношении их ребенка

• г. Красноярск

Мама ученицы первого класса написала заявление на имя директора школы с просьбой о систематическом сообщении ей, о действиях ее супруга, с которым находится в состоянии развода (официально не разведены), в отношении их совместного ребенка, (разговаривает, забирает со школы и т.д.).

Ответы на вопрос (1):

Обосновать отказ со ссылкой на Семейный кодекс о равных правах и обязанностях родителей в отношении их детей, а также о правах и обязанностях учебного заведения со ссылкой на Закон об образовании, Устав школы.