Вопрос о праве судебного пристава исполнителя получить копию исполнительного листа в суде и отсутствии его на предыдущем месте работы, БМ.

• г. Владивосток

Имеет ли право судебный пристав исполнитель запросить копию исполнительного листа в суде.

Дело в том что исполнительный лист не возвращается с предыдущего места работы, БМ.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 430 ГПК РФ в случае утраты подлинника исполнительного листа суд, принявший решение, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Таким образом, только при утрате суд выдает дубликат исполнительного документа.

Доброго дня! Вам необходимо самостоятельно заказать дубликат в суде представи доказательства того, что лист Вы отдали на работу, а последние отказываются Вам его вернуть. Все это придется подтвердить документально.