Имею ли права оформить ребенку инвалидность с диагнозом F 83 и умственно отсталый.

• г. Москва

Имею ли права оформить ребенку инвалидность с диагнозом F83 и умственно отсталый.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

С таким вопросом Вам необходимо обратиться в бюро медико-социальной экспертизы.

Удачи и всего хорошего Вам!

Да, если при заболевании имеется умеренная (и выше) степень нарушения психических функций, которая характеризуется умеренно выраженными расстройства личности; снижением критики к своему состоянию и окружающему, периодически возникающим нарушением поведения в отдельных жизненных ситуациях и (или) постоянным умеренным затруднением выполнения некоторых (социальных) ролевых функций и затруднением адаптации к меняющимся обстоятельствам в отдельных сферах жизни; возможностью частичной самокоррекции и трудовой адаптации в обычных производственных условиях и в зависимости от способности к адаптации в производственной сфере (в основном в профессиональной, т.е. зависит от степени сохранности профессиональных знаний, умений и возможности их применения)