Могу ли я с погашенной судимостью 158 работать в детском соду?

• г. Томск

Могу ли я с погашеной судимостью 158 работать в детском соду?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 351.1 ТК РФ

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против:

- жизни и здоровья

- свободы, чести и достоинства личности

- половой неприкосновенности и половой свободы личности

- семьи и несовершеннолетних

- здоровья населения и общественной нравственности

- основ конституционного строя и безопасности государства

- общественной безопасности.

Так как кража является преступлением против собственности, отказать вам по данному пункту не могут.