Имеются ли критерии и признаки определения данного вывода экспертом?

• г. Брянск

Имеет ли право эксперт-психолог по видеозаписи проверки показаний на месте происшествия подозреваемого утверждать в своем заключении о том, что последний на данной записи дает правдивые показания? Имеются ли критерии и признаки определения данного вывода экспертом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Семён Николаевич!

Эксперт не может основвываясь только лишь на видеозапись делать такие выводы. В исследовательской части экспертизы он обязан указать все необходимые признаки которые формируют такой вывод. Предположить он может. Если имеется у Вас копия заключения, пришлите мне на sas@vlz.ru