Что должен делать свидетель, когда придёт эксперт и начнет фотографировать и описывать?

• г. Москва

После залива я пригласила эксперта, которые оценит повреждения и их восстановление. Так как я боюсь, что виновника залива не будет, то я в УСТНОЙ форме попросила прийти свою знакомую в качестве свидетеля при посещении эксперта. Виновника предупредила ТЕЛЕГРАММОЙ.

В связи с этим вопросы:

1. Нужно ли вызывать было ТЕЛЕГРАММОЙ свою знакомую-свидетеля, чтобы у меня был документ - копия телеграммы? Или достаточно то, что я ее просто устно попросила прийти?

2. Что должен делать свидетель, когда придёт эксперт и начнет фотографировать и описывать? Просто смотреть что делается? Или где-то потом расписаться или что-то еще?

Первый раз с подобным сталкиваюсь.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Евгения, г.Москва !

При проведении экспертизы свидетель НЕ требуется, а вот пригласить телеграммами Соседа-виновника и Представителей ЖКХ (УК) это ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 25.03.2012г

18:37 моск.

1. Не нужно. 2.Ничего не должен делать Более того, эксперт может удалить всех посторонних., кроме представителя ЖЭК и соседа.

Свидетели в данном случае не нужны. Если на проведение оценки не явится виновник залива, достаточно будет того, что Вы уведомили его о проведении оценки телеграммой.