Составление расписки для кредита от третьего лица - какая будет процентная ставка при задержке погашения?

• г. Иваново

Брала кредит для другого человека, хотим составить расписку. Вопрос вот в чем, какая % ставка в случае несвоевоеменного возврата средств?

Ответы на вопрос (5):

Можете по ставке рефинансирования ЦБ предусмотреть Или неустойку на ваше усмотрение. Что выгоднее.

Здравствуйте, Елизавета!

В силу ст. 809 Гражданского кодекса РФ:

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов за пользование займом в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов за пользование займом их размер определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.

Все зависит от кредитного договра банка или микрофинансовой организации! Все индивидуально.

При чем тут юристы? Это ваше личное дело.