Запрет на стирку белья в реке - почему изменились правила после 50 лет и что делать с неочищенными отходами производства?

• г. Владимир

Всю свою жизнь мы стирали и полоскали белье (в том числе и ковры) в реке на лаве (специально предусмотренном месте), так что изменилось за 50 с лишним лет такого, что теперь это все запрещено? Белье стирать нельзя, а сливать неочищенные отходы производства после гальваники не возбраняется!

Ответы на вопрос (1):

За 50 лет законодательство изменилось. Нельзя ни стирать ковры в реке, ни сливать неочищенные отходы производства после гальваники.