Как составить иск на алименты в твердой денежной сумме при разводе и учете скрытой доходной составляющей

• г. Ростов-на-Дону

От брака есть 2 е детей. На данный момент мы не живем. Разводимся. И уже 2 месяца срдержу детей я. Так же оплату садика. Сейчас и старшая дочь пошла в школу. Так же сборы в школу оплатила я. Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. Так как его зарплата официальная состовляет 6000 рублей. А серую зарплату в размере 30 тысяч негде не указывают. Так же он ходит на подработки и подрабатывает в такси. Могу ли я как то составить иск на алименты в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете, но Вы должны приложить к иску доказательства того, что его доход выше, чем 6000 рублей. В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые ссылается.

Добрый вечер, самостоятельно Вы можете не учесть все нюансы взыскания алиментов именно в твёрдой денежной сумме. Рекомендую обратиться к юристу.