Имущество взято в залог до выплаты зарплаты - является ли это противозаконным?

• г. Архангельск

Работала не официально, начальница отказалась платить зарплату, тогда я забрала у неё имущество на большую сумму и сказала, что верну, если она мне заплатит. Может ли она меня привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, могут: в ваших действиях либо самоуправство, либо хищение.