Как суд будет рассматривать постановку мужа на учет в центре занятости после подачи иска на алименты для ребенка и матери

• г. Калининград

Муж официально не работал, узнав, что я подала иск на алименты для ребенка, которому 9 месяцев и меня до 3 х лет в твердой сумме, тут же пошел в центр занятости и встал на учет. Пожалуйста, скажите как будет расцениваться судом срочная постановка на учет в центре занятости супруга в момент подачи моего заявления и может ли быть назначена сумма алиментов для ребенка и меня в твердой сумме, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак не будет расцениваться. Это для суда несущественно для определения алиментов. Скорее всего назначат в твердой денежной сумме.

С уважением.

Даже если очевидно, что на учет он встал чтобы уменьшить сумму выплат, каких-либо мер к нему принято не могут, так как это аналогично трудоустройству. Но если суд взыщет алименты на Вас в твердой сумме, его задолженность, что естественно, будет расти.