Вопросы выплаты фиксированных алиментов на ребенка при отсутствии официального брака и бывшая супруга подает заявление в суд - что делать в сложной финансовой ситуации?

• г. Красноярск

На моего гражданского мужа (официально брак не зарегистрирован бывшая супруга собирается подать заявление в суд на фиксированные алименты на сына, у нас совместный ребенок, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж является безработным (стоит на учете в центре занятости), каждый месяц центр занятости переводит алименты с пособия по безработице в размере 1/6 части (т.к я тоже подала на алименты на нашего совместного ребенка). Подскажите будет ли удовлетворено судом заявление бывшей жены о выплате алиментов в фиксированной сумме? Что же делать? И так тяжелое материальное положение.

Ответы на вопрос (1):

Такое заявление при данных условиях удовлетворено не будет, поскольку дохода ваш муж не имеет.