Несанкционированный кредитный договор - Как вернуть деньги после расторжения договора на обучение?

• г. Москва

Мою дочь при оформлении договора на обучение вынудили подписать кредитный договор. Заявление на расторжение договора на обучение мы рестораном на следующий день после заключения. Нам обещали, что деньги перечислят обратно в банк в течение 3 дней. Время стекло, деньги не вернулись, банк кредитный договор не закрывает. Как заставить вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

А доп. соглашение или иной документ, подтверждающий расторжение договора с организацией имеется? Здесь надо поочередно расторгнуть договор на обучение, а затем уже (с доказательствами) обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Купили 31.01 пылесос кирби в кредит, на следующий день расторгли договор купли продажи и кредитный договор, в договоре о расторжении кредитного договора не верно указана дата заключения кредитного договора. Сказали что в течение 14 дней договор в банке расторгнут. Может ли неверная дата как то повлиять на расторжение?

Заключили договор с медцентром на оказание платных услуг и соответственно кредитный договор на их оплату.

На следующий день подали заявление на расторжение договора услуг. Подпись и печать медцентра в получении данного заявления есть. Медцентр обещал перезвонить и согласовать дату заключения двустороннего соглашения о расторжении услуг но, соответственно, этого не сделал (и видимо не сделает). Банк уже перечислил медцентру деньги по кредитному договору.

Вопросы следующие

1) с какой даты договор считается расторгнутым, если в заявлении не указана конкретная дата.

2) нужно ли писать досудебную претензию о расторжении договора и возврате средств или можно сразу подавать исковое заявление в суд.

Если страховая компания приняла заявление страхователя на расторжение страхового договора (довесок к кредитному договору) и договор расторгнут по этому заявлению на 5 дней после его заключения. При этом компания в дополнительном соглашении указала что обязуется вернуть деньги на указанный счёт. И не перечисляет страховую премию обратно на счёт страхователя. Какие действия можно предпринять, чтобы вынудить страховщика вернуть деньги.

Дочь заключила договор на обучение анг. языку. При этом ей предложили заключить кредитный договор. Через день она узнала, что в этой школе плохое обучение и решила расторгнуть договор. Мы были в банке и хотели отменить кредитный договор (воскресенье), там сказали что деньги завтра уже перечислят на их счет, а наше заявление будут рассматривать в течение 7 дней. В школу поедем завтра, а первое занятие по договору послезавтра. При расторжении договора с нас потребуют 4750 рублей-регистрационный взнос, расходов на приобретение и изготовление необходимых материалов, с учетом всех расходов на их приобретение и 250 р.-организационные расходы итого 5000 р. Законно ли это? Так прописано в договоре.

В 2011 г. по договору целевого направления я поступила в МИИТ. Во время заключения целевого я являлась работником предприятия. В 2013 г. в связи с расторжением трудового договора со мной прекратили договор целевого обучения и потребовали с предприятия вернуть деньги за обучение. Правомерно ли это, ведь фактически я отработала с момента заключения договора целевого обучения 2 года. И еще вопрос: после расторжения договора целевого обучения МИИТ расторг со мной договор и восстановил на платную форму обучения. Должны ли были меня оставить на бюджете? Учусь я удовлетворительно, собственного желания по расторжению договора обучения не изъявляла.

Расторжение кредитного договора.

Добрый день. 11 октября заключил договор на автокредит. Банк деньги не перечислял (выходные дни). 12 октября решил расторгнуть договор (по семейным обстоятельствам). Пришел к представителю банка и в свободной форме написал заявление о расторжении. Работник банка поставил отметку о получении заявления. В договоре ни слова о расторжении. Подскажите могут ли возникнуть проблемы с расторжением. Какими статьями, законами можно оперировать при разговоре с представителями банка. Заранее спасибо.

В 2011 г. по договору целевого направления я поступила в МИИТ. Во время заключения целевого я являлась работником предприятия. В 2013 г. в связи с расторжением трудового договора со мной прекратили договор целевого обучения и потребовали с предприятия вернуть деньги за обучение (в договоре указано, что я должна после окончания обучения отработать на предприятии 5 лет). Фактически за 2 года обучения по целевому я отработала 2 года. Правомерно ли это ведь фактически я отработала с момента заключения договора целевого обучения 2 года. И еще вопрос: после расторжения договора целевого обучения МИИТ расторг со мной договор и восстановил на платную форму обучения. Должны ли были меня оставить на бюджете? Учусь я удовлетворительно, собственного желания по расторжению договора обучения не изъявляла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расторгнуть опционный договор и вернуть опцион? При заключении кредитного договора был заключен опционный договор. На следующий день нами было отправлено заказное письмо с заявлением о расторжении опционного договора. Контрагент ответным письмом утверждает, что по договору и по ГК при расторжении опционного договора опцион не возвращается и предложил еще раз обдумать необходимость этого расторжения. Есть ли возможность вернуть опцион и расторгнуть опционный договор?

В один день заключены договор страхования и кредитный договор на автомобиль.

Страховя компания в одностороннем порядке расторгает договор страхования на основании пунктов своих правил. А банк того же холдинга на основании пунктов своего договора устно (по телефону) требует досрочной уплаты кредита на основании расторжения договора страхования. При этом от банка нет никаких письменных уведомлений о расторжении договора, якобы по договору они не обязаны это делать. Более того, согласно договору с банком я должен уведомить их о досрочном расторжении договора страхования за 60 дней а согласно договору страхования при одностороннем расторжении по желанию страховщика он уведомляет меня за 30. При этом данная страховая компания одобрена банком и другую выбрать я имел права для данного вида кредитования. А на данный момент банк требует вернуть деньги и пока не вернешь капают немыслимые проценты.

Подскажите пожалуйста, как мне вернуть страховку вернуть кредитный договор и убрать начисленные проценты и неустойки, а также вернуть списанные в связи с расторжением со счета деньги.

По договору о долевом участии в строительстве жилья осуществил инвестирование в течении года на сумму 1050000 рублей. Потом написал заявление о расторжении договора. По договору Ленжилстрой должен вернуть деньги В ТЕЧЕНИИ 3-х месяцев за вычетом штрафа в размере 3%.На мое заявление расторгнуть договор написали ответ, что вернут деньги НЕ РАНЕЕ трех месяцев после подписания Протокола о расторжении при условии последующей продажи квартиры (этого условия в договоре нет). В Протоколе о расторжении они указывают, что вернут деньги только после последующей реализации квартиры. Такой протокол я отказываюсь подписать, а они отказываются убрать этот пункт.

Подскажите, пожалуйста, как расторгнуть договор и вернуть деньги. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение