Сотрудникам, которым присуждают 360 часов отработки по ст. 264.1, запрещено выезжать за границу даже после выполнения этого наказания

• г. Москва

Ст. 264.1 присудили отработать 360 часов. Без штрафа. Сотрудник уин говорит что не имею право выезжать за границу даже после того как отработаю часы.

Ответы на вопрос (2):

Вас еще наверно ограничили в праве управлять т/с? Тогда после отбытия и дополнительного наказания.

Согласно ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Правильно говорит, и год еще не сможете выезжать после отработанных вами часов пока ваша судимость не будет погашена.