Судебное дело - Мой отец обвиняется по статье 119 часть 1 за преступление, которого он не совершал. Предлагается примирение, но с условием согласия со всеми неправдивыми обвинениями. Как поступить

• г. Уфа

Моему отцу 82 его обвиняют по статье 119 часть 1. Обвиняют в том чего он не делал. Дело уже в суде. Мировой судья предлагает примирение. Он согласен только со своими словами в протоколе. И любой человек не признаеться в том чего он не делал. Я так понял что при примирении нужно соглашаться со всеми словами даже чего он не делал. Помогите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Зачем признавать то, чего не делал, смотря какие доказательствав деле. Ищите адвоката.

Разумеется, примирение возможно только после признания вины. У него же должен быть адвокат, он ему все должен разъяснить.

Если есть доказательства, свидетели, то лучше все таки примирится в суде. Могу сказать, что к вам судья еще хорошо относится, раз предлагает примирение. В ином случае просто назначит наказание, а по данной статье срок до 2 лет лишения свободы. Посоветуйтесь со своим адвокатом, который знаком с делом, возможно действительно лучше примириться. Тем более Мировой судья сам предлагает.