Если напали с ножом, какая статья.

• г. Казань

Если напали с ножом, какая статья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Опишите более подробнее по делу.

Если вред здоровью не причинен, а потерпевший воспринимал данный факт как угрозу своей жизни, при чем эту угрозу воспринимал как реально осуествимую, то статья 119 УК РФ. Если причинен вред здоровью, то зависет от степени тяжести. Если были реальные намерения убить, но умысел был не реализован по независящим обстоятельствам, то статья 105 ук рф, через статью 30. Если напавший отобрал вещи угрожая ножом, то статья 162 УК РФ, если хотел но умысел не довел до конца по незавиящим от себя обстоятельствам, то так же покушение на преступление, и статья 162 через статью 30.

Как видите, все зависет от обстоятельств и причиненного вреда здоровью.