Алименты при разводе - будет ли муж платить, если он не работает официально?

• г. Симферополь

Разводимся с мужем, на развод согласны оба есть ребёнок несовершеннолетний, получаю до 1,6 пособие в размере 14 тысяч и путинские 10 тысяч муж официально не работает, будет ли он платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск на алименты ребенка и свое содержание.

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Во-первых, Вы вправе при расторжении брака у мирового судьи требовать взыскать с мужа алименты на ребенка на основании статей 80, 83, 107 Семейного кодекса РФ.

Во-вторых, Вы также вправе при расторжении брака у мирового судьи требовать взыскать с мужа алименты на себя на основании статей 89-91 Семейного кодекса РФ, если ребенку нет трех лет.

В-третьих, на моей странице в разделе "Мои публикации" есть подробные статьи, как взыскать алименты на ребенка в судебном порядке, а потом через судебного пристава-исполнителя. Если Вы сами внимательно ознакомитесь с Семейным кодексом РФ и с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и взыщите алименты с отца своего ребенка, то он ОБЯЗАН будет Вам выплачивать алименты на ребенка до 18 лет, а на Вас до исполнения ребенку 3 лет.

Вас не должно волновать, имеет он работу, или нет. Это уже его будут проблемы. Посмотрите также статьи 113, 115 Семейного кодекса РФ и статью 157 Уголовного кодекса РФ.

Удачи Вам.