Чем это грозит покупателю и как составить договор купли-продажи чтобы потом меня с детьми не выселили?

• г. Москва

Риелторы вынудили подписать договор задатка но продавец не указывает полную стоимость а только миллион. Чем это грозит покупателю и как составить договор купли-продажи чтобы потом меня с детьми не выселили? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алла, последствия данной ситуации, могут быть такие, что в случае признания сделки недействительной, Вам вернут уплаченную Вами денежную сумму за квартиру, в размере 1 млн. рублей. Тем не менее, это информация к размышлению, а не для однозначного отказа от покупки данной квартиры. Чтобы в данной ситуации составить грамотно ДКП, включив в него все необходимые пункты, -нужно ознакомиться с документами на квартиру, и с ситуацией по сделке в целом. Если нужна подробная информация. можете позвонить мне, Телефон указан в подписи к ответу.

Алла, здравствуйте! Во-первых, должна быть расписка на ПОЛНУЮ стоимость квартиры. Суды такие расписки признают. А грозит это тем, что в случае, не дай Бог, спора, добросовестным приобретателем Вас никогда не признают, так как Вы помогали Продавцу избежать уплаты налога (в совершении преступления). Всегда лучше указывать полную стоимость, а не идти на поводу у маклеров и нечестных продавцов.

С уважением,

Харченко О.В.