Спор о начислении платы за общедомовую электроэнергию Газпромэнергосбытом с 2017 года - почему ранее не было такой графы в квитанциях?

• г. Ханты-Мансийск

Законно ли начисление платы с 2017 года газпромэнергосбытом за пользование общедомовой электроэнергией, хотя ранее в квитанциях на оплату такой графы не было. На мой вопрос специалисту, та пояснить не смогла почему газпромэнергосбыт ранее этого не сделал, я являюсь добросовестным плательщиком.

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Напишите претензию в энергоснабжающую организацию с изложением своих требований, уведомив энергетиков о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.